Выйти из зоны комфорта: маленькими шагами — к большим достижениям

Выход из зоны комфорта — необходимый шаг для позитивных перемен в жизни. Многие люди не решаются его сделать по разным причинам. Но те, кто делают, неизменно добиваются успеха. Каждый выход из зоны комфорта способствует росту качества жизни и развитию личности. Подробно рассмотрим на примерах.

Коуч-сессии — это полезно всем: какие виды существуют и как проходят

Коуч-сессии— важный этап на пути к трансформации жизни, помогающий сначала поставить цели, а потом выбрать правильные инструменты для их достижения. Рассказываем о том, что такое коуч-сессия, какие виды встреч существуют и какие результаты они способны принести. Рассматриваем этапы подготовки и течения коуч-сессии, как со стороны клиента, так и специалиста. Разбираем пользу коуч-сессий на примерах.

Бизнес-коучинг: чем может помочь, какие цели преследует и в каких случаях полезен

Самый талантливый руководитель или владелец бизнеса нуждается в помощи извне. Дела могут идти плохо, конкуренты — атаковать, а персонал — лениться. В этом случае на помощь приходит бизнес-коучинг — набор инструментов, запускающих процесс роста, развития и масштабирования. Наставника стоит привлекать и в том случае, если все идет хорошо: коуч помогает развивать новые направления, повышать продажи и искать другие точки роста. Рассказываем о том, что такое бизнес-коучинг, как он работает и какие результаты способен принести. Рассматриваем работу бизнес-коучинга на практических примерах и случаи, при которых без помощи наставника невозможно обойтись.

Инструменты коучинга и его методы: самые популярные приемы

Методы и инструменты, которые использует коуч в своей профессиональной деятельности определяют успешность его работы с клиентом. В следующей статье собрана подборка наиболее популярных и действенных инструментов, которые помогают профессионалу добиться поставленной цели: определить истинные потребности клиента, совместно с ним найти ответ на поставленный вопрос или создать мотивацию для новых свершений.

Как проходит коуч-сессия: взгляд со стороны коуча и клиента

Многие люди не представляют, как проходит коуч-сессия, а коучи нередко сталкиваются с самыми нестандартными ситуациями. Разбираем течение коуч-сессии с точки зрения клиента и специалиста: мифы, заблуждения, страхи и проблемы, которые могут возникнуть. Рассматриваем коучинг на примерах из реальной жизни, рассказываем, с чем могут столкнуться коуч и клиент.

Повышение личной эффективности: почему это важно

Повышая личную эффективность, можно успевать все, выжимать из времени максимум и не думать о горящих дедлайнах. Самодисциплина и эффективное использование личностного потенциала — важный этап развития, как профессионального, так и общего. Рассказываем о том, почему личная эффективность важна и обязательно ли ее повышать. Рассматриваем примеры из жизни и истории успеха звезд, ораторов и бизнес-тренеров, которые используют весь потенциал личной эффективности и мотивируют других людей.

Где взять энергию для жизни — простые источники жизненных сил

Люди и все живое на Земле существует за счет энергии, во многом, необъяснимой с научной точки зрения. Просыпаясь, человек действительно бодр, как никогда, но уже ближе к вечеру, чувствует себя уставшим, а иногда чувство усталости появляется сразу же после сна. Это означает, что полученного во сне запаса сил было недостаточно и необходимо задуматься о том, где взять энергию. Подробнее об этом поговорим в статье.

Что такое самодисциплина и как ее развить

Многим из нас известно понятие «самодисциплина», однако не все понимают что это такое. Не знают, как именно она помогает добиться своих целей. В статье рассказано почему самодисциплина важна, об отличиях внутренней и внешней самодисциплины, а также приведены примеры развития этого навыка

Как планировать дела, чтобы повысить личную эффективность

Планирование времени — не размытая формулировка из мира коучинга, а реальный инструмент, позволяющий навсегда вычеркнуть из жизни спешку, волнение и срывы дедлайнов. Для планирования времени недостаточно приложения в смартфоне, важны личностные качества, стремление и мотивация. Рассказываем о том, как правильно планировать время, каких ошибок стоит избегать и как научиться управлять своими жизнью, делами и личной эффективностью.

Повышение личной эффективности: методы, которые работают

Личная эффективность — это то, от чего зависит работоспособность и успех в делах. Но не все рождаются с умением выполнять одновременно несколько задач и при этом не уставать. Личной эффективности можно и нужно обучаться. Для этого существуют специальные методы и курсы. Пройдя их, человек легко найдет выход из любой сложной ситуации, сможет заслужить уважение коллег и поднимется в рейтинге среди работодателей